Hallo Leute,
ich habe heute versucht meinem Navi die im besagten Buch angegebenen Koordinaten der Parkplätze einzugeben. Leider scheinen die Daten nicht zu stimmen. Die Koordinaten weißen meist auf Orte rund um Plön. Hat jemand dasselbe Buch und eine ähnliche Feststellung gemacht? Wenn ja würde ich den Autor einmal anschreiben.
Beste Grüße
Wolf-OH
Probleme mit GPS Daten im Angelführer Ostholstein
Probleme mit GPS Daten im Angelführer Ostholstein
Zuletzt geändert von wolf-OH am 28.03.2010, 16:39, insgesamt 1-mal geändert.
Falls der Buchtitel "Angelführer Holsteinische Schweiz" lautet, dann sind Koordinaten rund um Plön doch völlig korrekt.
Falls Du den "Angelführer Ostholstein" von der rapsbande meinst: Soweit ich mich erinnern kann habe ich schon öfters Koordinaten aus diesem Buch in mein Navi gedengelt und bin immer ans gewünschte Ziel gekommen.
Falls Du den "Angelführer Ostholstein" von der rapsbande meinst: Soweit ich mich erinnern kann habe ich schon öfters Koordinaten aus diesem Buch in mein Navi gedengelt und bin immer ans gewünschte Ziel gekommen.
So, habe das heute mal ausprobiert und die Koordinaten von Dameshöved aus dem Angelführer in mein TomTom One eingegeben.
Das Ziel war exakt dort wo es sein sollte. Den Effekt mit dem Plöner Umland konnte ich also nicht nachstellen.
Edith sagt: Hier ist ein Posting verschwunden, und zwar die Antwort von wolf-OH auf mein Posting vom 28.03. Wie geht denn sowas?
Das Ziel war exakt dort wo es sein sollte. Den Effekt mit dem Plöner Umland konnte ich also nicht nachstellen.
Edith sagt: Hier ist ein Posting verschwunden, und zwar die Antwort von wolf-OH auf mein Posting vom 28.03. Wie geht denn sowas?